城乡居民医保怎么切换参保地

 时间:2026-04-25 01:59:13

1、打开微信app,在我的主页上方点击“服务”。

城乡居民医保怎么切换参保地

2、进入服务页面,点击选择“城市服务”。

城乡居民医保怎么切换参保地

3、来到城市服务页面,点击查看“医疗”。

城乡居民医保怎么切换参保地

4、随后,进入医疗服务页面,点击选择“医保个人账户余额查询”。

城乡居民医保怎么切换参保地

5、进入医保余额查询页面,页面左侧点击“参保地”。

城乡居民医保怎么切换参保地

6、最后,弹出参保地页面,选择切换参保地即可。

城乡居民医保怎么切换参保地

  • 城乡居民医保怎么变更参保地
  • 城乡居民医疗保险怎么转异地
  • 居民医保参保地怎么变更
  • 城乡居民医保怎么转移参保地
  • 医保地址信息怎么修改
  • 热门搜索
    防灾减灾手抄报 重阳节手抄报图片 手抄报图片大全6年级 安全知识手抄报图片 二年级手抄报大全 核心价值观手抄报 手抄报设计图 关于普通话的手抄报 遵纪守法手抄报 小学生春节手抄报