百度贴吧app怎么取消关注

 时间:2026-04-28 23:58:06

1、点击我的

打开百度贴吧app,点击我的进入。

百度贴吧app怎么取消关注

2、点击主页

进入界面后,点击个人主页。

百度贴吧app怎么取消关注

3、点击关注

进入界面后,点击上方的关注。

百度贴吧app怎么取消关注

4、点击取消

进入界面后,点击右侧的已关注。

百度贴吧app怎么取消关注

5、点击确定

最后在界面中,点击确定即可取关。

百度贴吧app怎么取消关注

  • 贴吧怎么取消关注一个吧
  • 百度贴吧怎么取消关注的人?
  • 百度贴吧App怎么取关贴吧
  • 手机百度贴吧怎么取消关注贴吧
  • 怎么取消关注百度贴吧
  • 热门搜索
    禁燃烟花爆竹手抄报 传染病手抄报 地震知识手抄报 手抄报装饰图案 冬天手抄报 古诗手抄报内容 三月三手抄报图片大全 只要妈妈露笑脸手抄报 我爱诗歌手抄报 汉字手抄报五年级