怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

 时间:2026-05-07 19:32:45

1、登录微信账号,点击“我”按钮。

怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

2、点击“钱包”按钮。

怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

3、点击“手机充值”按钮。

怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

4、点击“旧手机换钱”按钮。

怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

5、点击“我要卖手机”按钮。

怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

6、选择手机型号。

怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

7、选择手机最近的情况,点击“查看评估”按钮。

怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

8、就可以看到手机的评估价格了,如果现在需要卖出,点击“下一步”按钮,按照提示做。

怎么使用微信卖旧手机 如何在微信中卖二手手机

  • 被猫咪或者狗狗养伤之后怎么办
  • 建筑模拟三怎么升5级
  • 燕组词有哪些
  • 360浏览器怎么安装计算购房贷款的插件?
  • 腾讯游戏安全中心申诉解封减刑lol英雄联盟三年
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报 九九重阳节手抄报大全 关于健康的英语手抄报 关于民族的手抄报 安全手抄报的图片 雾霾手抄报 爱国手抄报的内容 尊师手抄报 关于教师节的手抄报 重阳节手抄报简单字少