怎么查看支付宝芝麻信用负面记录?

 时间:2026-04-23 18:25:25

1、打开支付宝,选择“我的”。

怎么查看支付宝芝麻信用负面记录?

2、点击“芝麻信用”,进入后即可看到自己的信誉度。

怎么查看支付宝芝麻信用负面记录?

3、要查看记录,点击“信用守护”,这时可看到自己是否守约。若有负面记录,也会在上面显示。

怎么查看支付宝芝麻信用负面记录?

4、若没有,则不显示,点击“箭头”可查看统计记录。

怎么查看支付宝芝麻信用负面记录?

5、总结如下。

怎么查看支付宝芝麻信用负面记录?

  • 支付宝如何删除守约记录?
  • 分期乐协商还款怎么操作
  • 借呗逾期怎么防止秒扣
  • 支付宝app在哪里查看自己的逾期情况
  • 怎么查看个人百行征信
  • 热门搜索
    文明礼仪的手抄报 电子版手抄报怎么做 小学生春节手抄报大全 食品手抄报 爱国主义手抄报内容 国庆节手抄报的内容 争做最美少年手抄报 关于三国演义的手抄报 爱我中华手抄报资料 三年级手抄报保护环境