云闪付怎么给别人转账

 时间:2026-05-03 16:28:01

1、打开手机后找到桌面上的云闪付并点击打开,如图所示。

云闪付怎么给别人转账

2、进入到云闪付的首页后找到顶部的【更多】选项并点击。

云闪付怎么给别人转账

3、然后在生活便利酱菌界面中找到并点击【转账驾斤民】功能。

云闪付怎么给别人转账

4、转账的话有两种方式,一个是直接转到对方的银行卡中,点击【银行卡】。

云闪付怎么给别人转账

5、打开转账界面后输入银行卡号以及转账的金额,然后点击【确认转闲册账】。

云闪付怎么给别人转账

6、另一个转账方式是转到别人的云闪付账号中,点击【转到云闪付账号】。

云闪付怎么给别人转账

7、然后输入对方的云闪付账号后点击【下一步】,然后输入金额进行转账即可。

云闪付怎么给别人转账

  • 云闪付如何通过人脸识别进行身份验证?
  • 洋钱罐怎么更换银行预留手机号
  • 如何修改云闪付支付密码?
  • 支付宝安全中心开始检测
  • 微粒贷借钱银行卡号填错了怎么办
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报内容 感恩母爱手抄报第一名 控烟手抄报 国庆手抄报内容简短 欢度国庆手抄报简单 感恩教师手抄报 关于童话的手抄报 英语手抄报边框 珍爱生命预防溺水手抄报图画 反腐倡廉手抄报