红米手机Miui10怎么样设置允许使用设备标识应用

 时间:2026-04-23 03:13:48

1、首先我们在手机上左右的滑动屏幕,在屏幕上找到红米手机的“设置”图标。

红米手机Miui10怎么样设置允许使用设备标识应用

2、在打开的红米手机设置页面中,我们点击“更多设置”的设置项。

红米手机Miui10怎么样设置允许使用设备标识应用

3、接着我们在打开的“更多设置”页面中,可以看到“系统安全”的设置项。

红米手机Miui10怎么样设置允许使用设备标识应用

4、接下来会打开系统安全设置页面,在页面中找到“设备标识”的设置项。

红米手机Miui10怎么样设置允许使用设备标识应用

5、在打开的设备标识页面中,找到想要允许使用设备标识的应用。

红米手机Miui10怎么样设置允许使用设备标识应用

6、点击应用后面的开关,把其设置为开的状态就可以了。这样以后该应用就可以使用设备标识了。

红米手机Miui10怎么样设置允许使用设备标识应用

  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米手机浏览器怎么设置默认搜索
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 红米note7怎么对应用权限进行管理?
  • 小米手机如何找到设置进入设置界面(三种方法)
  • 热门搜索
    争做新时代好队员手抄报 红领巾手抄报 保护动物手抄报 关于祖国的手抄报 关于消防的手抄报 科技创新手抄报 劳动手抄报内容文字 清明节手抄报内容简短 扣好人生第一粒扣子手抄报 预防病毒手抄报