小米手机miui10怎么开热点

 时间:2026-04-29 10:52:50

1、打开 设置

小米手机miui10怎么开热点

2、点击 个人热点

小米手机miui10怎么开热点

3、点击 设置iWLAN热点

小米手机miui10怎么开热点

4、设置热点的名字和密码(密码不要太过简单),设置好后点击右上角的 

小米手机miui10怎么开热点

5、将 便携式WLAN热点 开关打开,就可以成功打开热点了

小米手机miui10怎么开热点

6、点击 单次热点流量限额,可以设置热点流量使用上限防止超额

小米手机miui10怎么开热点

7、设置过热点名字密码等后,下次要打开的话可以直接打开通知栏(方法:下拉),点击 热点,就可以快捷开启热点了

小米手机miui10怎么开热点

  • 交通事故车主承担民事赔偿责任的五种情况
  • 游泳的注意事项
  • 如何选择一款好的生物质颗粒取暖炉?
  • 双生幻想怎么与探员互动
  • 宁波到泸州的机票购买
  • 热门搜索
    走进童话世界手抄报 关于运动的手抄报 知法守法手抄报内容 规范语言文字手抄报 成长足迹手抄报内容 二年级国庆节手抄报 儿童安全知识手抄报 关于春节的手抄报资料 七年级英语手抄报 清明时节祭英烈手抄报