抖音和头条如何同步作品

 时间:2026-04-24 00:49:32

1、打开作品同步设置

打开抖音App,进入作品发布界面,点击“作品同步”。

抖音和头条如何同步作品

2、打开作品同步开关

打开“发布至西瓜视频和今日头条”右侧开关即可。

抖音和头条如何同步作品

3、发布视频

作品同步开启之后,抖音发布的作品即可到头条。

抖音和头条如何同步作品

  • 抖音怎么设置同步内容到今日头条/西瓜视频
  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 抖音怎么同步到头条
  • 抖音发布的视频怎么同步到西瓜视频和今日头条
  • 抖音怎么同步到今日头条
  • 热门搜索
    数学手抄报大全 预防结核病手抄报 爱祖国手抄报资料 我爱我班手抄报内容 山水手抄报 书手抄报 保护动物手抄报内容 绿色低碳环保手抄报 春节手抄报a3纸 孝行雅行我先行手抄报