智能手机如何设置让陌生号码拨打显示为空号?

 时间:2026-05-04 06:25:17

1、打开360手机卫士,点击欺诈拦截。

智能手机如何设置让陌生号码拨打显示为空号?

2、选择界面右上角的设置。

智能手机如何设置让陌生号码拨打显示为空号?

3、如果不想让任何陌生电话打扰到你,就将拦截隐藏/未知号码和拦截非通讯录号码都打开。

智能手机如何设置让陌生号码拨打显示为空号?

4、设置来电拦截返回语音,选择空号即可。

智能手机如何设置让陌生号码拨打显示为空号?

5、总结如下。

智能手机如何设置让陌生号码拨打显示为空号?

  • 怎么设置拨打手机提示空号
  • 电话设置空号怎么弄
  • 怎么设置拨打手机提示空号
  • 怎么设置来电拦截为空号
  • 怎么设置空号
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报内容 国庆节手抄报简单又好画 关于奥运会的手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 我爱文学手抄报图片 数学手抄报内容三年级 家庭文明公约手抄报 字谜手抄报 手抄报板块 手抄报版面设计图花