一直播如何设置收到礼物自动回复的内容

 时间:2026-04-22 08:05:59

1、第一步:

打开手机一直播的首页,点击【设置】图标。

一直播如何设置收到礼物自动回复的内容

2、第二步:

选择【私信设置】。

一直播如何设置收到礼物自动回复的内容

3、第三步:

点击【收到礼物自动回复】选项。

一直播如何设置收到礼物自动回复的内容

4、第四步:

输入内容后,点击【保存】即可设置收到礼物自动回复的内容。

一直播如何设置收到礼物自动回复的内容

  • 抖音火山版怎么绑定今日头条
  • 快影视频怎么添加文字贴纸
  • 快手上热门的标题应该怎么写
  • 西瓜视频推广记录在哪里
  • 抖音怎么同步今日头条和西瓜视频的粉丝
  • 热门搜索
    我读书我快乐手抄报内容 吸烟有害健康的手抄报 铁人精神手抄报 一二年级防溺水手抄报 防病毒手抄报大全 心理健康知识手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 教师节的手抄报 漫游语文世界手抄报 母亲节手抄报简单字少