华为手机如何关闭高耗电提醒?

 时间:2026-04-24 21:16:14

1、首先,打开慎岔我们的华为手机,祝处低然后点击设置

华为手机如何关闭高耗电提醒?

2、之后点击电池

华为手机如何关闭高耗电提醒?

3、然后点击更多电池设置

华为手机如何关闭高耗电提醒?

4、之后将高耗电提醒的开关向左滑动

华为手机如何关闭高耗电提醒?

5、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了高耍孝耗电提醒了

华为手机如何关闭高耗电提醒?

6、如果想要开启高耗电提醒的话,只需要将开关向右滑动就可以了

华为手机如何关闭高耗电提醒?

  • 华为手机怎么关闭高耗电提醒
  • 华为手机如何关闭应用的高耗电提醒
  • 华为手机如何关闭高耗电提醒
  • 华为荣耀手机如何开启高耗电提醒
  • 华为手机如何关闭高耗电提醒
  • 热门搜索
    校园手抄报内容 法制伴我行手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 防震减灾手抄报版面 好读书读好书手抄报 我是文明小学生手抄报 70周年手抄报内容资料 木偶奇遇记手抄报 民间故事手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报