中兴手机怎么修改微信消息提示音

 时间:2026-04-22 01:30:39

1、在中兴手机桌面找到并上打开微信,如图

中兴手机怎么修改微信消息提示音

2、接着在中兴手机微信里点击右下角的我,如图

中兴手机怎么修改微信消息提示音

3、然后找到并点击打开设置,如图

中兴手机怎么修改微信消息提示音

4、进入设置界面,找到并点击新消息提醒,如图

中兴手机怎么修改微信消息提示音

5、在新消息提醒设置界面,点击新消息提示音,如图

中兴手机怎么修改微信消息提示音

6、在音乐界面,根据需求选择想要的音乐后,点击右上角的保存,中兴手机更改微信的消息提示音就成功了,如图

中兴手机怎么修改微信消息提示音

  • 荣耀50值得买吗
  • 云空间不足对手机有什么影响
  • 好看视频极速版怎么关闭广告
  • 手机wifi怎么设置自动切换移动网络
  • vivo手机卡顿反应慢怎么办
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单漂亮 关于地震的手抄报图片 热爱生命的手抄报 关于健康的英语手抄报 爱国手抄报的内容 手抄报装饰小图案 庆国庆手抄报图片 感恩老师手抄报句子 端午节手抄报句子大全 中国梦手抄报资料