小米手机,个人热点如何设置最大连接数?

 时间:2026-04-26 19:54:40

1、打开手机上的设置,点击连接与共享。

小米手机,个人热点如何设置最大连接数?

2、进入后,点击个人热点。

小米手机,个人热点如何设置最大连接数?

3、在个人热点设置页面,点击已连接设备选项。

小米手机,个人热点如何设置最大连接数?

4、进入后,点击最大设备连接数。

小米手机,个人热点如何设置最大连接数?

5、在弹出的选项里,我们选择1就行了。

小米手机,个人热点如何设置最大连接数?

6、设置为最大连接数为1后,当有人连接上了你的热点,其他人就不能再连接了。

小米手机,个人热点如何设置最大连接数?

  • steam退出大屏幕
  • 英雄联盟先攻杰斯怎么玩
  • 如何更改Microsoft Edge 默认下载位置
  • 三国志12手机版各种数据包是怎么放的?
  • 把主机中的文件拖到虚拟机中的简单方法
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报内容 城南旧事手抄报图片 四季手抄报 关于黄河的手抄报初一 精美手抄报 英语手抄报版面设计图 语文手抄报内容大全 关于感恩手抄报内容 元宵节手抄报英语版 校园安全手抄报资料