网易云音乐如何查看自己的推荐历史?

 时间:2026-04-25 03:02:15

1、首先在我们的手机桌面上找到网易云音乐并点击它,如下图所示。

网易云音乐如何查看自己的推荐历史?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

网易云音乐如何查看自己的推荐历史?

3、接着点击私藏推荐。

网易云音乐如何查看自己的推荐历史?

4、然后点击我要推荐。

网易云音乐如何查看自己的推荐历史?

5、最后点击查看历史推荐就可以了。

网易云音乐如何查看自己的推荐历史?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

网易云音乐如何查看自己的推荐历史?

  • 王者荣耀如何获得不要放弃头像
  • 橘子平台origin怎么改中文
  • 维持友谊的几点建议
  • 手机QQ超级QQ秀画质怎么修改
  • 树莓阅读如何设置自定义阅读背景?
  • 热门搜索
    数学手抄报大全 垃圾减量分类手抄报 圣诞节手抄报内容英文 法律手抄报的内容 餐桌礼仪手抄报 保护地球英语手抄报 法制漫画手抄报 安全教育手抄报大全 交通安全手抄报题目 手抄报版面设计图片