手机QQ如何设置不接收访客周报?

 时间:2026-05-01 11:49:55

1、打开并登录手机上的QQ。

手机QQ如何设置不接收访客周报?

2、然后点击动态-----好友动态。

手机QQ如何设置不接收访客周报?

3、在咱们打开右上角的今日访客,进入访客记录。

手机QQ如何设置不接收访客周报?

4、点击访客记录右上角的访客周报。

手机QQ如何设置不接收访客周报?

5、点击右上角的设置-------不再接收访客周报推送。

手机QQ如何设置不接收访客周报?

手机QQ如何设置不接收访客周报?

6、设置会有提示,咱们点击确认不再接收访客周报即可。

手机QQ如何设置不接收访客周报?

7、总结:

1、打开好友动态------今日访客-------访客周报。

2、点击右上角设置------不再接收访客周报推送即可。

  • lol新英雄卡米尔怎么打
  • 很实用的当众讲话技巧
  • 招商银行如何设置通过转账方式添加好友
  • 托朋友帮忙买房怎么防止被骗
  • 拍婚纱照一般需要多少钱
  • 热门搜索
    手抄报读书伴我成长 三年级教师节手抄报 遵纪守法手抄报内容 手抄报装饰简单又漂亮 关于感恩的手抄报图片 心理健康手抄报素材 诚信手抄报版面设计图 勾股定理手抄报 历史手抄报版面设计图 手抄报的图片