华为手机怎么更改输入法

 时间:2026-05-05 11:34:54

1、首先,在手机主界面点击进入设置。

华为手机怎么更改输入法

2、然后点击“系统”,如图所示。

华为手机怎么更改输入法

3、再点击“语言和输入法”,如图所示。

华为手机怎么更改输入法

4、点击“默认”,在里面可以更改输入法。

华为手机怎么更改输入法

5、最后勾选想要的输入法右边的蓝色圆圈开关就好了。

华为手机怎么更改输入法

  • ipad开机显示不可用
  • ipad还原所有设置、恢复出厂设置方法
  • iPad怎么恢复出厂设置?
  • ipadid怎么重新设置
  • ipad锁定了怎么解锁
  • 热门搜索
    爱国手抄报简单又漂亮 手抄报版面设计图大全 四年级手抄报 端午节的手抄报 我爱你汉字手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 英语手抄报简单又漂亮 六一儿童节手抄报画 安全手抄报图片大全 健康教育手抄报