苹果弹窗怎么关闭?

 时间:2026-04-23 00:59:38

1、打开通知设置

在设置中,打开“通知”设置界面。

苹果弹窗怎么关闭?

2、进入显示预览页

在通知设置页,进入“显示预览”设置页。

苹果弹窗怎么关闭?

3、进入显示预览页

在通知设置页,进入“显示预览”设置页。

苹果弹窗怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 苹果8如何开启呼叫等待功能
  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容50字 劳动手抄报简单漂亮 五四手抄报 三八妇女节的手抄报 讲普通话写规范字手抄报 关于安全教育的手抄报 文明健康有你有我手抄报 手抄报图片大全4年级 防灾减灾手抄报 我的梦中国梦手抄报