如何在手机上对家中宽带进行测速

 时间:2026-04-28 02:41:11

1、打开手机上的【智慧生活】,在【华为路由A1】页面,点击【查看更多】。

如何在手机上对家中宽带进行测速

2、在【更多功能】页面,点击【网络设置】。

如何在手机上对家中宽带进行测速

3、在【网络设置】页面,点击【智能带宽】。

如何在手机上对家中宽带进行测速

4、在【智能带宽】页面,点击【网络带宽】。

如何在手机上对家中宽带进行测速

5、在【网络带宽】页面,点击下方的【重新检测】即可。

如何在手机上对家中宽带进行测速

  • 手机测wifi网速
  • 手机怎么测宽带的网速
  • 手机怎么测网速
  • 手机怎么测试wifi网速
  • 怎么测wifi网速
  • 热门搜索
    手抄报简单漂亮花边 五年级上册英语手抄报 科技与生活手抄报 法制小报手抄报 安全逃生手抄报 读好书手抄报内容 数学的手抄报 趣味语文手抄报 有关节约用水的手抄报 关于爱国的手抄报图片