微信如何群发祝福语

 时间:2026-04-23 12:53:47

1、点击设置

进入微信主页选择我找到设置点击进入

微信如何群发祝福语

2、点击通用

进入设置找到通用点击进入

微信如何群发祝福语

3、点击辅助功能

进入通用找到辅助功能点击进入

微信如何群发祝福语

4、点击群发助手

进入辅助功能找到群发助手点击进入

微信如何群发祝福语

5、点击开始群发

进入群发助手点击开始群发即可

微信如何群发祝福语

  • 微信怎么群发祝福信息
  • 如何使用微信群发祝福语?
  • 微信里的表情都是什么意思
  • 如何将手机相册的照片发送给微信好友
  • 陌陌怎么删除照片
  • 热门搜索
    春天的手抄报 西游记手抄报 低碳生活手抄报 关于六一儿童节的手抄报 读书手抄报内容 诗歌手抄报 食品安全手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 防疫情手抄报 科技节手抄报