华为手机怎么裁剪音乐

 时间:2026-04-29 08:13:17

1、首先登录华为自带的音乐软件,然后点击所要裁剪的音乐。

华为手机怎么裁剪音乐

2、打开后,选择音乐随心裁,跳转到一个新的界面。

华为手机怎么裁剪音乐

3、下面的符号截止图,可以随便的移动,然后把裁剪符号拉到相应位置,点击保存即可。

华为手机怎么裁剪音乐

4、在选择设为闹钟铃声,然后就会有提示框显示设置为闹钟铃声。

华为手机怎么裁剪音乐

5、以上是对华为手机怎么裁剪音乐的总结。

华为手机怎么裁剪音乐

  • 华为手机怎么裁剪音乐
  • 华为手机怎么裁剪音乐?
  • 华为手机怎么剪辑音乐
  • 华为手机怎么裁剪音乐
  • 华为手机音乐怎么裁剪
  • 热门搜索
    手抄报花边素材 二年级最简单中秋节手抄报 70周年手抄报 我也追星手抄报 四年级手抄报大全 和谐校园手抄报内容 小学生手抄报制作大全 六一儿童节手抄报诗 关于国庆节手抄报 感谢老师的手抄报