淘宝如何更改发布地

 时间:2026-05-02 09:27:31

1、登录淘宝网,进入右上方的卖家中心。(必须是商家号)

淘宝如何更改发布地

2、然后在左侧找到物流管理。

淘宝如何更改发布地

3、在物流管理细分中选中物流服务

淘宝如何更改发布地

4、刷新右边选中运费模板设置

淘宝如何更改发布地

5、找一个需要操作的运费模板点击修改。(或者新建也可以)

淘宝如何更改发布地

6、这里填写的宝贝地址,就是你发布的商品,用了这个模板所显示的地址发货。

淘宝如何更改发布地

7、一切填写之后,点击保存就可以了。

淘宝如何更改发布地

  • 使用手机对淘宝订单发货的方法
  • 淘宝店铺手机端海报快速设置
  • 怎样制作淘宝店首页横幅
  • 2015淘宝如何用手机客户端拍摄宝贝主图9秒视频
  • 淘宝如何设置收藏送优惠券
  • 热门搜索
    十一手抄报 关于名人的手抄报 一二年级防溺水手抄报 2035年的我手抄报 我和我的祖国手抄报图 六一手抄报图片 热爱劳动手抄报 小学三年级手抄报 普通话手抄报简单 植树手抄报内容