安卓手机通讯录同步到iphone

 时间:2026-04-29 03:52:37

1、点击手机备份

在百度网盘内点击手机备份图标。

安卓手机通讯录同步到iphone

2、点击通讯录备份

选择下方的通讯录备份选项。

安卓手机通讯录同步到iphone

3、点击备份到云端

选择上方的备份到云端选项。

安卓手机通讯录同步到iphone

4、点击恢复到本机

在iPhone手机内点击恢复到本机选项即可。

安卓手机通讯录同步到iphone

  • 苹果手机怎么导入通讯录
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 把安卓手机通讯录导入苹果手机
  • 通讯录怎么导入苹果手机?
  • 安卓手机联系人怎么导入苹果手机
  • 热门搜索
    环保手抄报的内容 端午手抄报图片 国防手抄报简单又字少 525心理健康手抄报 关于教师节的手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 地球日手抄报的文字 健康手抄报图片大全 节约用水手抄报内容 重阳节手抄报简单字少