如何恢复删除的微信聊天记录

 时间:2026-04-22 08:06:38

1、选择通用

打开手机设置界面,点击通用选项。

如何恢复删除的微信聊天记录

2、选择抹掉所有内容和设置

打开通用,找到还原选项,进入还原界面点击抹掉所有内容和设置。

如何恢复删除的微信聊天记录

3、选择立即抹掉

点击抹掉所有内容和设置后,在选择立即抹掉。

如何恢复删除的微信聊天记录

4、恢复删除的微信聊天记录

点击立即抹掉后,在选择抹掉iPhone,这个时候所有的数据都会恢复还原,另外建议微信聊天记录在误删之前可提前备份。

如何恢复删除的微信聊天记录

  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 婴儿长水痘时怎么办?
  • 查找微信删除的聊天记录
  • 如何恢复微信里的数据?
  • 怎样可使聊天记录无法恢复
  • 热门搜索
    小学生数学手抄报 爱眼日手抄报内容 爱牙日手抄报 家乡的变化手抄报 语文手抄报图片 文学手抄报 世界地球日手抄报内容 新型冠状病毒手抄报 六一儿童节手抄报内容 迎新春手抄报