苹果锁屏后音乐界面怎么去除

 时间:2026-04-23 19:28:57

1、打开音乐设置页

进入手机设置页,打开“音乐”应用设置界面。

苹果锁屏后音乐界面怎么去除

2、进入MUSIC栏

在音乐设置页,进入“APPLE MUSIC”栏。

苹果锁屏后音乐界面怎么去除

3、关闭显示

将“显示Apple Music”功能取消点亮即可。

苹果锁屏后音乐界面怎么去除

  • 苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 精美手抄报 校园安全手抄报资料 关于科技手抄报内容 关于的手抄报图片 关于知识的手抄报 快乐手抄报 历史手抄报内容 手抄报感恩的心 英语手抄报版面设计图