vivo手机如何设置分屏?

 时间:2026-05-01 19:43:25

1、首先点开【设置】,找到【快捷与辅助】,点进去

vivo手机如何设置分屏?

2、找到选项【分屏多任务】,点进去

vivo手机如何设置分屏?

3、进去之后会看到况称【手动分屏】这个选项,进去之后,打开就可以啦

vivo手机如何设置分屏?

vivo手机如何设置分屏?

4、总结:1.进入【设置】,找糟狠到【快捷与辅助】

          2,进入【快捷与辅助】,找到【分屏棍毙劫任务】

          3.进入【分屏任务】找到【手指分屏】然后开启

  • vivo手机怎么分屏
  • vivo手机怎么开启分屏
  • vivo手机怎么分屏
  • 开启vivo手机游戏画中画怎么设置
  • vivoy30怎样使用分屏功能
  • 热门搜索
    英雄手抄报简单一点 五一劳动节手抄报内容 普通话手抄报简单字少 关于春天的手抄报图片 海底世界手抄报 安全知识手抄报图片 关于中国梦的手抄报 关于安全的手抄报图片 新冠肺炎手抄报 2035年的祖国手抄报