小米手机一键锁屏怎么设置

 时间:2026-04-25 05:01:52

1、第一步、打开小米手机桌面,双指捏合进入桌面管理,点击底部【添加小部件】

小米手机一键锁屏怎么设置

2、第二步、选择【支持小部件应用】。

小米手机一键锁屏怎么设置

3、第三步、选择【安卓小部件】。

小米手机一键锁屏怎么设置

4、第四步、选择【锁屏】,即可添加一键锁屏小部件。点击小部件即可完成一键锁屏

小米手机一键锁屏怎么设置

  • 小米锁屏快捷键怎么设置
  • 红米一键锁屏怎么弄出来
  • 小米MIUI13怎么设置一键锁屏
  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米手机怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    饮食安全手抄报 弟子规手抄报 扫黄打非手抄报 关于读书的手抄报图片 生物手抄报 感恩教育手抄报 少先队手抄报 环保手抄报图片大全 春天的手抄报图片 小学英语手抄报