怎么设置关闭微信呼叫我时朋友可听见我的铃声

 时间:2026-04-30 02:50:57

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击下方“设置”。

怎么设置关闭微信呼叫我时朋友可听见我的铃声

2、点击设置页面中的“新消息通知”设置。

怎么设置关闭微信呼叫我时朋友可听见我的铃声

3、跳转到新消息通知页面,点击关闭最下方“呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声”,这样,朋友呼叫自己时,就听不到自己的铃声了。

怎么设置关闭微信呼叫我时朋友可听见我的铃声

  • 微信phonering没有了
  • 微信铃声不跟随系统怎么设置
  • 微信怎么设置语音和视频通话提醒
  • 微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复
  • 微信呼叫我时朋友也能听见来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    拗九节手抄报 依依惜别手抄报 妇女节手抄报内容50字 六一手抄报图片 春节的来历手抄报 2035年的家乡手抄报 中秋节手抄报模板 一年级清明节手抄报 端午节手抄报。 教师节的手抄报