华为手机应用内支付如何取消人脸验证

 时间:2026-04-24 03:08:47

1、点击生物识别和密码

首先,打开手机设置,点击生物识别和密码选项。

华为手机应用内支付如何取消人脸验证

2、点击人脸识别

然后,进入生物识别和密码界面,点击人脸识别选项。

华为手机应用内支付如何取消人脸验证

3、点击删除面部数据

最后,进入人脸识别界面,点击删除面部数据选项。

华为手机应用内支付如何取消人脸验证

  • 华为充值游戏要验证人脸怎么办?
  • 华为应用内支付人脸识别怎么取消
  • 华为支付怎么取消人脸识别
  • 华为应用内支付如何操作才能取消人脸验证
  • 华为支付忘记原密码怎么找回?
  • 热门搜索
    环境保护手抄报图片 我爱诗歌手抄报 安全与健康手抄报内容 读书手抄报的资料 感恩大自然手抄报 格列佛游记手抄报 有关动物的手抄报 创卫手抄报图片 壮族三月三手抄报 关于三爱的手抄报