打卡的朋友圈怎么发

 时间:2026-05-04 10:10:15

1、正常进入到朋友圈,先点发现,然后点朋友圈

打卡的朋友圈怎么发

2、进入到朋友圈后,点击右上角的小相机,上传要打卡的图片或视频

打卡的朋友圈怎么发

3、在文字编辑处开始编辑:输入“打卡”二字+具体内容(如第几天或某地或某事件)

打卡的朋友圈怎么发

4、确认无误,即可发表了

  • 怎么将发布的朋友圈内容转发给朋友
  • 我在微信中自己写的文字如何发到朋友圈
  • 怎么用微信群发消息到朋友圈的逐个人
  • 怎么发照片到朋友圈
  • 别人发来的信息怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    科技幻想手抄报 平安手抄报内容 英语环保手抄报 关于生活的手抄报 爱国手抄报花边 安全伴我成长手抄报 小学一年级手抄报大全 小学生教师节手抄报 廉洁的手抄报 语文天地手抄报内容