oppoa55手机如何设置全屏?

 时间:2026-04-23 10:12:15

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中打开设置,打开显示与亮度

oppoa55手机如何设置全屏?

2、在显示与亮度设置界面中,开启更多功能

oppoa55手机如何设置全屏?

3、在更多设置界面中,找到并点击屏幕显示区域功能,打开该功能设置界面

oppoa55手机如何设置全屏?

4、在屏幕显示区域页面下,点击自定义显示顶部区域的应用

oppoa55手机如何设置全屏?

5、在自定义显示顶部区域功能界面下,点击应用,选择全屏显示即可

oppoa55手机如何设置全屏?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中打开设置,打开显示与亮度

在显示与亮度设置界面中,开启更多功能

在更多设置界面中,找到并点击屏幕显示区域功能,打开该功能设置界面

在屏幕显示区域页面下,点击自定义显示顶部区域的应用

在自定义显示顶部区域功能界面下,点击应用,选择全屏显示即可

  • OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
  • oppo手机怎么设置全屏模式?
  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • 热门搜索
    昆虫记手抄报 防溺水手抄报简单 元旦节手抄报 清明节手抄报内容简短 科普知识手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 心理健康手抄报图片 梦想手抄报 有趣的汉字手抄报 感恩母亲手抄报