苹果锁屏键怎么放到桌面

 时间:2026-05-06 11:24:28

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

苹果锁屏键怎么放到桌面

2、在设置界面,点击辅助功能。

苹果锁屏键怎么放到桌面

3、在辅助功能界面,点击触控。

苹果锁屏键怎么放到桌面

4、在触控里点击辅助触控。

苹果锁屏键怎么放到桌面

5、然后辅助触控功能设置为开启状态。

苹果锁屏键怎么放到桌面

6、这时点击屏幕上的辅助小圆点,就可以在桌面上点击锁定屏幕。

苹果锁屏键怎么放到桌面

  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 苹果手机一键锁屏放在桌面上
  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • iPhone14中的iPhone解锁属性如何关闭
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 热门搜索
    秋天的手抄报 关于英雄的手抄报 小学二年级手抄报 宪法手抄报简单漂亮 我心目中的英雄手抄报 文学手抄报 海底世界手抄报 文明校园手抄报内容 关于梦想的手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮