华为显示黑白怎么恢复

 时间:2026-04-24 16:15:57

1、打开华为手机的【设置】,在设置中下滑找到【系统】设置,点击进入;

华为显示黑白怎么恢复

2、点击【开发人员选项】设置;

华为显示黑白怎么恢复

3、然后下滑找到【模拟颜色空间】设置,点击;

华为显示黑白怎么恢复

4、选择【关闭】;

华为显示黑白怎么恢复

5、最后返回手机桌面,也可以看到桌面上的图标和应用都恢复正常的彩色模式了。

华为显示黑白怎么恢复

  • 萝卜投研怎么查龙头股
  • 玉米猪骨汤的做法
  • 最新微信,如何设置支付环境保镖?更安全
  • 翼支付怎么开启语音提醒
  • 宝宝得了麦粒肿怎么办
  • 热门搜索
    生活中的语文手抄报 历史手抄报内容 数学手抄报初一 数学园地手抄报 关于低碳环保的手抄报 古诗手抄报内容 关于手抄报的边框 以书为友手抄报 礼仪手抄报图片 初中手抄报版面设计