今日头条春节活动红包怎么查看并提现

 时间:2026-04-23 02:22:00

1、打开今日头条,点击右下角“我的”,再点击“钱包”

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

2、打开我的钱包后,点击红包金额位置

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

3、点击“春节活动红包”

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

4、点击“去提现”

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

5、如果之前没有绑定支付宝的话,点击“未绑定支付宝”

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

6、弹框提示中,点击“去支付宝绑定”

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

7、会自动跳转到支付宝并打开授权页面,点击“同意”按钮

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

8、会自动回到今日头条,并提示“支付宝绑定成功”,然后点击底部“确认提现”按钮

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

9、就能看到发起提现成功的提示,点击“确定”即可

今日头条春节活动红包怎么查看并提现

  • 如何查看我获得的今日头条红包
  • 今日头条app怎么查看春节红包
  • 今日头条春节活动红包怎么提现
  • 怎样查看用户在头条中获得的“春节红包”
  • 今日头条春节红包怎么提现
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报图片 竞选大队委手抄报 节约从我做起手抄报 关于中秋的手抄报 安全法制教育手抄报 万圣节英语手抄报 教师节手抄报内容大全 关于三国演义的手抄报 小学生健康知识手抄报 小英雄手抄报