快手直播伴侣如何开启推送爱心点亮

 时间:2026-04-21 18:03:45

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击右下角的“我的”打开个人董败信息界面

快手直播伴侣如何开启推送爱心点亮

2、个人信息界面点击“弹幕推送”打开弹幕推送设置界面

快手直播伴侣如何开启推送爱心点亮

3、弹幕推送设置界面点劣胆击“推送爱心点亮”后面的圆点

快手直播伴侣如何开启推送爱心点亮

4、“推送爱心点亮”后面的圆点变为橙色即表示快手直播伴侣开启推送爱心点亮掩胳悦成功

快手直播伴侣如何开启推送爱心点亮

  • 如何开启快手直播伴侣推送进场提醒
  • 快手如何设置作品在同城页不可见
  • 快手怎么关闭直播间的礼物特效
  • 快手直播设置?
  • 快手直播语音助手小快怎么关闭
  • 热门搜索
    快乐读书手抄报内容 幼儿园手抄报图片 小学生廉洁手抄报 感恩自然手抄报 关于英语的手抄报图片 关于对联的手抄报 书手抄报 节粮节水节电手抄报 动物手抄报内容 数学手抄报版面设计