怎么看自己的airpods还有多少电

 时间:2026-04-22 00:23:16

1、在主屏幕找到并进入“设置”,找到“蓝牙”并打开。

怎么看自己的airpods还有多少电

2、进入“蓝牙”后,打开蓝牙开关,同时打开airpods翻盖,出现下图提示,点击“通过iCloud连接”。

怎么看自己的airpods还有多少电

3、根据提示“按住充电盒背后的按钮”。

怎么看自己的airpods还有多少电

4、自动连接成功后,点击“稍后设置”。

怎么看自己的airpods还有多少电

5、随后显示AirPods充电盒及耳机电量。

怎么看自己的airpods还有多少电

  • airpods怎么充电
  • airpods3怎么充电
  • airpods怎么看电量
  • AirPods充电盒怎么充电
  • airpods2怎么看电量
  • 热门搜索
    61儿童节手抄报 改革开放四十周年手抄报 消防安全手抄报大全 8k手抄报版面设计图 爱国诚信友善手抄报 名著阅读手抄报 运动会手抄报图片 爱护校园环境手抄报 手抄报插图简单又漂亮 关于手抄报的花边