百度阅读软件怎么关闭每日签到提醒功能

 时间:2026-04-30 17:59:28

1、在软件列表,点击离胆百度阅读软件。

百度阅读软件怎么关闭每日签到提醒功能

2、在软件内页,点击我的按钮,

百度阅读软件怎么关闭每日签到提醒功能

3、点击设置孝哨图标。

百度阅读软件怎么关闭每日签到提醒功能

4、点击【提醒与入口设置】选项。

百度阅读软件怎么关闭每日签到提醒功能

5、点击【每日签到提醒】选项。

百度阅读软件怎么关闭每日签到提醒功能

6、关闭【每日签到提醒】塑选随选项即可。

百度阅读软件怎么关闭每日签到提醒功能

  • WiFi万能钥匙中如何删除收藏
  • 火山小视频怎么把视频转发到微信朋友圈
  • 手机百度如何关闭通知栏中的私信消息
  • 火山小视频怎样才能上热门
  • 百度极速版浏览器如何改大一些字体?
  • 热门搜索
    红领巾相约中国梦手抄报 热爱劳动手抄报 元宵节手抄报内容资料 关于国庆的手抄报 战疫情手抄报 红红火火过大年手抄报 防控疫情的手抄报 抗美援朝手抄报内容 新学期新起点手抄报 病毒手抄报图片