p40耗电快怎么解决

 时间:2026-04-22 20:44:38

1、打开多任务窗口关闭后台运行应用。

p40耗电快怎么解决

2、进入手机设置页面点击一下【显示和亮度】。

p40耗电快怎么解决

3、把屏幕亮度调低一点这样可以省电。

p40耗电快怎么解决

4、在设置页面点击一下【电池】。

p40耗电快怎么解决

5、打开后选择一键省电,放置电量用完无法使用手机。

p40耗电快怎么解决

6、或者选择合适的省电模式,点击后面的开关打开。

p40耗电快怎么解决

  • 魔兽争霸3战役攻略- 围攻达拉然
  • 怎么查看我和微信好友的共同群聊
  • 带锯条跑弯的修整方法
  • 如何办理自驾小白本?
  • 华为手机怎么设置指纹来电接听
  • 热门搜索
    关于健康的英语手抄报 教师手抄报 5.1手抄报 推广普通话手抄报简单 热爱生命的手抄报 儒家文化手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 我爱文学手抄报内容 国庆节手抄报简单又漂亮字少 雾霾手抄报