掌上英雄联盟怎么关闭显示好友动态入口功能

 时间:2026-04-21 23:57:42

1、在手机桌面中点击【掌上英雄联盟】应用

掌上英雄联盟怎么关闭显示好友动态入口功能

2、然后进入掌上英雄联盟之后在再点击【头像】区域

掌上英雄联盟怎么关闭显示好友动态入口功能

3、打开掌上英雄联盟的左侧菜单点击【设置】选项

掌上英雄联盟怎么关闭显示好友动态入口功能

4、进入设置的页面点击【隐私设置】选项

掌上英雄联盟怎么关闭显示好友动态入口功能

5、进入隐私设置的页面在动态栏的显示好友动态入口选项点击【后面绿色】按钮。

掌上英雄联盟怎么关闭显示好友动态入口功能

  • 英雄联盟手游显示亲密关系如何关闭
  • 如何关闭英雄联盟手游好友关系
  • 微信怎么退订LOL手游的游戏圈
  • 长安幻想妖灵怎样才能装备5个技能?
  • 掌上英雄联盟怎么关闭动态被回复提醒
  • 热门搜索
    历史手抄报内容 初二历史手抄报 关于曹文轩的手抄报 有关于环保的手抄报 关于廉政的手抄报 壮族三月三手抄报 廉洁手抄报资料 红旗渠精神手抄报 爱护地球手抄报 森林防火手抄报资料