教你iPhone 6s手机如何开启信息1次重复提醒

 时间:2026-05-07 16:33:13

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息1次重复提醒

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息1次重复提醒

3、第三步、点击“信息”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息1次重复提醒

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启信息1次重复提醒

5、第五步、点击“重复提醒”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息1次重复提醒

6、第六步、最后点击“1次”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启信息1次重复提醒

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“信息”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“重复提醒”;

6、最后点击“1次”即可。

  • 苹果13粉屏后重启怎么解决?
  • 苹果13mini怎么关闭口述影像自动播放功能
  • ios13如何关闭小白点
  • iPhone手机旁白怎么添加标点群组?
  • 苹果手机相机功能怎样开启
  • 热门搜索
    关于五一的手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 关于长征的手抄报 关于防控疫情的手抄报 小学生元宵节手抄报 世界读书日手抄报内容 重阳节手抄报图片大全 民俗手抄报 关于网络安全的手抄报 爱国卫生月手抄报