应用程序检测出Magisk怎么办?

 时间:2026-04-21 14:21:52

1、点击桌面当中的Magisk 然后点击manager图标。

应用程序检测出Magisk怎么办?

2、然后点击右上角的设置齿轮。

应用程序检测出Magisk怎么办?

3、在Magisk的选项下面,打开开关MagiskHide,如图

应用程序检测出Magisk怎么办?

4、然后切换到底部护盾图标。

应用程序检测出Magisk怎么办?

5、在MagiskHide的列表中,指定需要被隐藏的应用即可。

应用程序检测出Magisk怎么办?

  • 如何解除手机bl锁
  • 机型随意变 安卓免ROOT改机型全攻略
  • 如何通过TWRP官方下载recovery3.1.1刷入手机
  • 如何知道自己的手机是否有BL锁?
  • 如何完全卸载Magisk?
  • 热门搜索
    安全消防手抄报 青春手抄报图片 创模手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 关于曹文轩的手抄报 大学生手抄报 一年级手抄报内容 我爱爸爸妈妈手抄报 安全文明手抄报图片 安全健康手抄报