微信如何激活医保电子凭证

 时间:2026-04-22 07:04:41

1、打开微信

微信如何激活医保电子凭证

2、点击下方的“我”

微信如何激活医保电子凭证

3、选择“支付”

微信如何激活医保电子凭证

4、选择“医疗健康”

微信如何激活医保电子凭证

5、接着选择“允许”获得位置信息

微信如何激活医保电子凭证

6、然后选择国家医保电子凭证,“激活领红包”如图

微信如何激活医保电子凭证

7、根据提示,选择“激活并体现”

微信如何激活医保电子凭证

8、接着点击下方的蓝色字体“激活医保电子凭证”

微信如何激活医保电子凭证

9、按提示,点击“去激活”

微信如何激活医保电子凭证

10、输入密码,进行身份验证

微信如何激活医保电子凭证

11、接着点击授权激活

微信如何激活医保电子凭证

12、此时激活成功,可以点击击立即使用

微信如何激活医保电子凭证

  • 怎么在手机上缴纳巴中社会保险费?
  • 盛京银行手机银行如何为交医保设定预约转账
  • 如何开通电子医保
  • 微信电子医保刷码支付怎么设置密码?
  • 怎么在我查查APP设置开启音效通知
  • 热门搜索
    国庆手抄报简单 国庆节手抄报简单又漂亮字少 四年级手抄报大全 小学英语手抄报图片 51手抄报 关于童年的手抄报 爱国手抄报的内容 感恩父母手抄报内容 防震减灾手抄报资料 五一节手抄报