微信朋友圈如何直接编辑好友发的图片

 时间:2026-04-24 21:58:57

1、打开微信app,点击下方【发现】进入发现页面

微信朋友圈如何直接编辑好友发的图片

2、进入发现页面后,点击【朋友圈】进入

微信朋友圈如何直接编辑好友发的图片

3、进入朋友圈后找到想要编辑的图片,长按图片3秒

微信朋友圈如何直接编辑好友发的图片

4、长按图片后会出现收藏和编辑,点击【编辑】进入编辑页面

微信朋友圈如何直接编辑好友发的图片

5、进入编辑后,开始对图片进行裁剪等编辑后,点击右下角【完成】进入下一步

微信朋友圈如何直接编辑好友发的图片

6、选择【发送给好友/收藏/保存图片】任意一项点击操作即可

微信朋友圈如何直接编辑好友发的图片

1、1.打开微信app,点击下方【发现】进入发现页面

2.进入发现页面后,点击【朋友圈】进入

3.进入朋友圈后找到想要编辑的图片,长按图片3秒

4.长按图片后会出现收藏和编辑,点击【编辑】进入编辑页面

5.进入编辑后,对图片进行编辑后,点击右下角【完成】进入下一步

6.选择【发送给好友/收藏/保存图片】任意一项点击操作即可

  • 苹果手机误删短信怎么恢复
  • 苹果手机短信删除了怎么恢复
  • iPhone手机删除的短信怎么恢复
  • 苹果手机短信删除了怎么恢复
  • 苹果手机短信删除了怎么恢复?
  • 热门搜索
    我中国梦手抄报内容 法制安全手抄报图片 小学生廉洁手抄报 法制教育手抄报资料 和读书有关的手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 卫生手抄报内容 有关古诗的手抄报 交通知识手抄报 法制知识手抄报内容