红米Note8 Pro如何进入超级省电模式

 时间:2026-04-26 01:31:40

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击手机管家图标。

红米Note8 Pro如何进入超级省电模式

2、然后在打开的手机管家页面,点击右上角的设置按钮。

红米Note8 Pro如何进入超级省电模式

3、这时就会打开手机管家设置页面点击省电优化设置项。

红米Note8 Pro如何进入超级省电模式

4、接下来在打开的页面,点击超级省电设置项。

红米Note8 Pro如何进入超级省电模式

5、然后在打开的页面找到超级省电设置项。

红米Note8 Pro如何进入超级省电模式

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态,就可以快速进入超级省电模式了。

红米Note8 Pro如何进入超级省电模式

  • 如何下载网站中的flash动画(最新方法)
  • 手机登陆QQ家园教程
  • 美味的桂皮泡黄豆
  • 领英怎么开启自动同步通讯录好友
  • 王者语音用我的笔,画出你的心如何获得
  • 热门搜索
    艺术节手抄报 溺水手抄报 消防知识手抄报 文明交通手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 清明节手抄报第一名 厉行节约反对浪费手抄报 小学生端午节手抄报 关于元旦的手抄报 劳动手抄报内容