苹果手机怎么调铃声音量

 时间:2026-04-22 05:23:20

1、点击声音图标

打开苹果手机,在桌面找到并进入设置页面,找到声音并点击。

苹果手机怎么调铃声音量

2、调整音量

进入苹果手机声音设置页面,点击滑块进行音量大小的调整,并打开下方的按钮。

苹果手机怎么调铃声音量

3、音量键调整

除了在设置页面进行调整音量,也可以通过按苹果手机的上下音量键来进行调整。

苹果手机怎么调铃声音量

  • iPhone13怎么调整手机系统触感反馈设置
  • 苹果14怎么重启手机
  • 苹果8plus来电闪光灯怎么设置
  • iPhone13虚拟按键怎么调出来
  • 苹果13如何设置主屏时间和日期
  • 热门搜索
    向上向善手抄报 安全小报手抄报内容 我爱你中国手抄报 防震减灾手抄报花边 消防手抄报内容 节约手抄报图片 垃圾减量分类手抄报 三年级上英语手抄报 课间十分钟手抄报 读书手抄报版面设计