怎样关闭手机上的各种通知信息

 时间:2026-04-24 03:40:54

1、首先打开苹果手机设置。

怎样关闭手机上的各种通知信息

2、然后点击进入通知。

怎样关闭手机上的各种通知信息

3、随后点击想要关闭通知的APP(如需全部关闭需要逐个点击)。

怎样关闭手机上的各种通知信息

4、最后点击关闭允许通知即可。

怎样关闭手机上的各种通知信息

1、首先打开苹果手机设置。

2、然后点击进入通知。

3、随后点击想要关闭通知的APP(如需全部关闭需要逐个点击)。

4、最后点击关闭允许通知即可。

  • 广州汽修学校排名,广州万通学校怎么样?
  • 新北斗导航APP怎么注销账号
  • 支付宝如何设置工资每月指定日期自动转入余额宝
  • 剑逆玄霄正式版隐藏密码隐藏福利推荐攻略
  • 2013女士新款发型,打造女性迷人魅力
  • 热门搜索
    手抄报图片大全5年级 歌颂祖国的手抄报 田园风光手抄报 安全日手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 有关疫情的手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 勿忘国耻手抄报内容 仿生学手抄报 少先队手抄报文字内容