手机放桌子上屏幕不灵怎么办?

 时间:2026-04-24 21:31:07

1、打开手机主菜单,进入到【手机设置】。

手机放桌子上屏幕不灵怎么办?

2、在显示的页面上,点击选择【辅助功能】。

手机放桌子上屏幕不灵怎么办?

3、点击选择【无障碍】,继续下一步的操作。

手机放桌子上屏幕不灵怎么办?

4、往下滑动页面,点击选择【点击和按住延迟】。

手机放桌子上屏幕不灵怎么办?

5、点击选择【短】菜单,就可以设置完成了。

手机放桌子上屏幕不灵怎么办?

  • 手机屏幕乱跳是哪里出了问题
  • 如何将荣耀9拆机
  • 怎么检测手机屏幕
  • 测试手机屏幕的图片
  • 怎么检测手机屏幕
  • 热门搜索
    手抄报图 红领巾心向党手抄报内容 预防传染病手抄报内容 七夕节手抄报 文明交通手抄报 手抄报图片简单又漂亮 中国梦手抄报内容 植树节手抄报内容50字 关于儿童节的手抄报 地理手抄报