红米怎样省流量

 时间:2026-04-29 05:04:01

1、找到“系统工具”图标(我的移动到桌面来了,初始在第二页),点击进入。

红米怎样省流量

2、在“系统工具”中点击“安全中心”。

红米怎样省流量

3、在打开的页面中开启节省流量。

红米怎样省流量

4、当然,如果你有什么应用不想节省流量,也可以在“不节省流量应用名单”中添加进来。

红米怎样省流量

1、在“系统工具”中点击“下载管理”。

红米怎样省流量

2、在打开的页面中点击右上角的设置图标。

红米怎样省流量

3、在设置中,将数据网络下载提示的数值设为最小,即512K。这时,当需要下载大于设置值的文件时,则会等到有WLAN时才下载,从而节省流量。

红米怎样省流量

  • 红米手机怎么节省流量?
  • 红米K50怎么开启护眼模式
  • 微信自启动打开好还是关闭好
  • 红米手机怎么设置通知栏样式
  • 手机自启动管理关闭好还是开着好
  • 热门搜索
    中国梦我的梦手抄报内容 有关国庆节的手抄报 我爱阅读手抄报内容 抗震救灾手抄报 关于宇宙的手抄报 平安校园手抄报内容 福娃过大年手抄报 感恩教师的手抄报 数学手抄报六年级 中学生安全手抄报