QQ音乐怎么关闭评论的消息通知

 时间:2026-04-24 20:43:41

1、步骤一:陕佛

             打开QQ音乐软件。

QQ音乐怎么关闭评论的消息通知

2、步骤二:

           点击我的菜单。

QQ音乐怎么关闭评论的消息通知

3、步骤三:

            点击菜单模式。

QQ音乐怎么关闭评论的消息通知

4、步骤四:

   娃译        点击设置菜单。

QQ音乐怎么关闭评论的消息通知

5、步骤五:

           点击消息通知菜摸边缝单。

QQ音乐怎么关闭评论的消息通知

6、步骤六:

          关闭评论的消息通知功能。

QQ音乐怎么关闭评论的消息通知

  • QQ音乐怎么关闭所有消息通知
  • 手机QQ音乐怎么关闭评论通知?
  • QQ音乐如何关闭互动通知评论功能
  • QQ音乐怎样关闭评论通知
  • QQ音乐怎么关闭新MV通知
  • 热门搜索
    民族团结手抄报内容 遨游汉字王国的手抄报的图片 读书手抄报 红领巾心向党手抄报 消防手抄报简单又漂亮 防溺水的手抄报 科技手抄报 安全知识手抄报 中国传统节日手抄报 低碳生活手抄报