华为手机怎样设置儿童模式信息?

 时间:2026-04-30 16:26:44

1、打开【手机设置】,选择上方的【个人中心】。

华为手机怎样设置儿童模式信息?

2、往下滑动页面,点击选择【设置】选项。

华为手机怎样设置儿童模式信息?

3、点击选择【儿童】,继续下一步的操作。

华为手机怎样设置儿童模式信息?

4、查看儿童模式的介绍,点击右下方的【同意】。

华为手机怎样设置儿童模式信息?

5、没有信息的可以点击下方的【新建】,有信息的可以直接设置使用。

华为手机怎样设置儿童模式信息?

6、选择好儿童的【出生日期】,继续【下一步】。

华为手机怎样设置儿童模式信息?

7、然后根据提示设置【昵称】,完成儿童模式信息的创建和设置。

华为手机怎样设置儿童模式信息?

  • 12306怎么选择座位,12306如何选择座位
  • 合肥地铁扫码进站刷支付宝进站
  • 怎样乘坐北京地铁
  • 少年闰土怎么画
  • 如何烹饪猪皮炖黄豆
  • 热门搜索
    关于祖国在我心中的手抄报 两城同创手抄报 阅读手抄报的内容 尊师重教的手抄报 绿色手抄报内容 关于科普类的手抄报 感恩父母手抄报简单 迎国庆的手抄报 关于语言艺术的手抄报 应急避险手抄报