小度智能屏怎么连接wifi

 时间:2026-04-25 20:01:01

1、点击添加

在小度页面,点击添加。

小度智能屏怎么连接wifi

2、单击添加设备

出现选项,单击添加设备。

小度智能屏怎么连接wifi

3、点击智能屏系列

在设备页面,点击智能屏系列。

小度智能屏怎么连接wifi

4、扫描二维码

小度扫描智能屏上的二维码。

小度智能屏怎么连接wifi

5、点击WiFi

找到要连接的WiFi,点击WiFi,这样就连接成功。

小度智能屏怎么连接wifi

  • 小度怎样连接wifi
  • 怎么为小度智能屏连接wifi
  • 小度智能屏连网的方法
  • 小度智能音响play怎么连接登陆
  • 小度 app 怎么开启个性化推荐?
  • 热门搜索
    小学生感恩手抄报内容 放飞科技梦想手抄报 创卫手抄报设计图 夏洛的网手抄报 关于春节的语文手抄报 电子手抄报背景 争做文明少年手抄报 争做最美少年手抄报 我爱我校手抄报内容 以过年为主题的手抄报